网站首页 学校概况 校务公开 校园文化 政策法规 德育之窗 教学在线 党建工会 园丁天地
 
教学在线  
  您当前的位置:网站首页 >> 教学在线 -> 上级文件 ->
 
 
 
公布省“我的报刊·我的童年”主题征文活动评选结果
 
时间:2017/2/23 16:38:20 来源:本站 作者:金乡二小 阅读数:
 

浙江省新闻出版广电局  

浙江省教育厅文件






渐新广发〔2017〕17号







关于公布“我的报刊·我的童年”

主题征文活动评选结果的通知





各市、县(市、区)文化广电新闻出版局、教育局及有关学校:

为进一步推进全民阅读工作,发挥优秀少儿报刊对少年jL童的教育引导作用, 帮助少年儿童培养和践行社会主义核心价值观,按照国家新闻出版广电总局“2o16年少儿报刊阅读季”活动要求, 2o16年6月中旬,省新闻出版广电局、省教育厅联合开展了  “我的报刊·我的童年”中小学生主题征文活动。活动由渐江教育报刊总社及所属«中学生天地»和«小学生时代»杂志社承办。 活动期间, 渐江教育报刊总社作了精心部署, 分别通过«中学生天地»«小学生时代»7-8合刊、锐角网(杂志旗下官网)等发布征文启事,向全省中小学生征集作品。省内其他少儿报刊也在自已的报刊上刊登了征文启事,向全省中小学生发出

_ 1-












优秀作品 “征集令” 

在各市、县(市、区)教育局、学校的组织发动下,主题征文活动历时半年,有条不紊,有序进行。据不完全统计,全省有60万以上的中小学生参与了此次活动。经过学校初选推荐,县(市、区)教育局根据比例向设区市教育局报送,各市教育局组织专家复评等环节,共推荐小学组作品1319篇、中学组作品1146 ,进入终评环节。     2o16年11月底,经过终评专家严格评审,评出小学组获奖作文757篇,其中一等奖50篇、二等奖100篇、三等奖200篇、优秀美4o7篇。中学组获奖作文543篇,其中一等奖5o篇、=等奖10o篇、三等奖2oo篇、优秀奖193篇。

嘉兴市教育局等1o个单位获得“我的报刊·我的童年”主题征文活动优秀组织奖。

现将获奖名单予以公布, 详见附件。




附件: 1.小学组作文获奖者名单

2.中学组作文获奖者名单

3.优秀组织奖名单    





















-2-


3













附件1


小学组作文获奖者名单





一等奖(50名)

    

    

 

我与牛通社

杭州市建新小学

  

«小学生时代»,我的小时代

杭州市安吉路实验学校

杨晶淇

朝花夕拾         

杭州市长江实验小学

吴潇雨

翻来翻去的快乐

杭州市嘉绿苑小学

余承霖

我和«小学生时代»

杭州市胜利实验小学

杨子磐

写给«小学生时代·大嘴英语»

杭州市胜利实验学校

黄恩致

“朋友圈”风波

慈溪市实验小学教育集团

钱音希

我的老师,我的伙伴

宁波市广济中心小学(广济街校区)

余沐洋

我的亲密伙伴

宁波市江东区实验小学

曹宇凡

报刊,陪我长大的好伙伴

宁波市江东区实验小学新河校区

李其泽

初见

宁海县金阳小学

徐逸欣

童年有她

苍南县钱库镇第三小学

陈祉鑫

报刊伴我成长

苍南县少年艺术学校

林若熙

我与«师生»的不解之缘

苍南县金乡镇第二小学

陈芊羽

谢谢你,朋友

苍南县灵溪镇第一小学

  

我的报刊,我的童年

绍兴市柯桥区柯岩中心小学

陈艺维

我与«小学生时代»有个约定

新昌县城西小学

李佳好

在«小学生时代»里沐浴书香

新昌县南岩小学

宋舒怡

让心灵在书香中徜徉

德清县乾元镇清溪小学

沈凯灵

墨香

湖州市吴兴区爱山小学教育集团

  

认识你,真好!

湖州市吴兴区东风小学

罗钦楠

我和点点有个约会

湖州市吴兴区湖师附小教育集团

汪秀妍

清风多仰慕,吾亦尔知音

长兴县第六小学

黄思语

有你,我的童年更有色彩

东北师范大学南湖实验学校

王慧琦

感谢你,  «小学生时代»

海盐县官堂小学

张金娥

我与报刊,报刊与我

嘉善县第=实验小学

  

阅读丛林中的小鹿

嘉兴市南湖国际实验学校

汤佳颖

一路上有她

桐乡市实验小学教育集团振东小学

  

报刊·童年·心雀跃

金华市东苑小学

徐靖轩

这才是我们心中的好书

金华市宾虹小学

l、平凡 




4-



报刊伴我成长

东阳市江北下范小学

  

与''你”有约

东阳市吴宁第五小学

蒋子奕

与«青苗»同行

东阳市吴宁第二小学

吴寒汐

不解之缘

东阳市横店镇第二小学

厉昱炫

报刊亭前的美好时光

江山市城东实验学校

夏玮曼

小爱迪生·饺子·打针

江山市实验小学

  

我上榜了

开化县天地外国语学校

方煜凯

我的“时代''梦

龙游县七都小学

徐若勋

重年·时代·好朋友

浙师大附属衡州白云学校

郑佳敏

我与«作文新天地»的美丽约

丽水市莲都区蓮都小学

庄正俨

与报刊同行

松阳县实验小学集团学校

陈锦皓

有一种童年叫报刊

松阳县古市镇中心学校

程潇怡

我与 «小学生时代»

云和县江滨实验小学

王依娜

书刊描绘童年

龙泉实验小学

  

成长路上的脚印

台州学院椒江附属小学

董王雨欣

报刊·成长

台州市路桥小学

卢屹峰

重年,感谢有你

玉环县城关实验小学

何一苇

童年·分鱼

仙居县实验小学

张恩博

我的“秘密”武器

舟山市南海实验学校

刘振羽

奶奶家的 “小书亭''

舟山市第一小学

郑骐源 



二等奖(100名)

    

 

    

 

杭州市建新小学

  

海盐县石泉小学

徐誉峰

杭州市青蓝小学

陈庭语

嘉善县干審小学

周语捷

杭州市天水小学

赵锦坤

嘉兴市辅成小学北校区穆湖部

  

杭州市萧山区靖江一小

汪柯涵

嘉兴市行知小学

柳略婷

杭州市长寿桥小学

张佳祺

嘉兴市洪兴实验学校

李玉茹

杭州市天地实验小学

  

嘉兴市实验小学 (西校区)

陈泽奕

杭州市南肖埠小学

范宇一lli

嘉兴市秀洲区王江、淫镇实验学

何光宇

杭州市学军小学紫金港校区

汤界舟

东阳市江北上卢小学

杜静文

杭州市星洲小学

汪屹天

东阳市实验小学

周楚尔

浙江省教育科学研究院附属实

陶飞宇

东阳市外国语小学

胡思怡

杭州市高银巷小学

尚欣怡

东阳市巍山镇中心小学

金子轩

杭州市天水小学

 

金华市开发区江滨小学

张予蕾

慈溪市城区中心小学 (东部)

徐佳怡

金华市秋滨小学

葛严文

慈溪市第四实验小学

  

磐安县实验小学

张可奕 





慈溪市新浦镇中心小学教育集

陈逸涵

磐安县万苍乡中心小学

陈岩杰

宁波市新城实验第一学校

包东艳

磐安县新渥镇中心小学

郑秀丽

宁波市尹江岸小学

  

浦江县浦阳第二小学

黄佳禾

宁海市实验小学教育集团实验

金振翻

浦江要实验小学檀溪校区

方晨安

宁海县城中小学

王沁琳

武义县实验小学

朱艺晨

余姚市第一实验小学

俞则安

街州市簡江区廿里镇中心小学

周志恒

余姚市梨洲小学

蒙泽梨

常山县天马二小

胡皓然

宁海县城东小学

黄韵沽

術州市大成小学

毛昕羽

苍南县第三实验小学

谢新源

江山市中山小学

王佳晟

苍南县藻溪镇小学

赖雅婷

开化县天地外国语学校

 

苍南县龙港镇第七小学

li

衡州市柯城区新世纪学校

姚孟科

苍南县第二实验小学

杨诗渝

龙游县桥下小学

徐龙杰

苍南县龙港镇第四小学

潘孝聪

龙游县上;lf头小学

钟也賛

苍南县龙港镇第五小学

刘逸航

龙游县西门小学

韩雨轩

苍南县龙港镇第五小学

林婚桐

常山县天马一小

徐乐莹

新昌县城东小学

俞懿芸

云和县江滨实验小学

徐敏然

新昌县礼泉小学

梁炜哲

云和县古坊小学

李吴蕾

新昌县南明小学

金子涵

青田县石帆学校

洪蓝燕

新昌县七星小学

梁可欣

龙泉市西新小学

张馨予

新昌县实验小学

潘杨文

龙泉市实验小学

刘妍希

绍兴市上虞区实验小学

赵文心

龙泉市南秦小学

厉琳慧

安吉县报福镇中心小学

王濯非

龙泉市绿谷外国语实验小学

  

安吉县杭垓小学教育集团

王思雨

龙泉市东升教育集团

  

安吉县良朋小学

汪雨佳

丽水市莲都区蓮都小学

徐乐依

安吉县天略外国语学校

施飞宇

靑田县城西实验小学

陈淑婷

安吉县孝丰小学

段雨欣

三门县实验小学

陈芯蕊

德清县清溪小学

徐弋岚

三门县外国语小学

娄幸之

德清县实验学校

章添艺

合州市黄岩区北城街道中心小

蒋紫怡

安吉县速铺镇第三小学

施依帆

台州市椒江人民小学

林可欣

长兴县泗安镇中心小学

赵文轩

台州市路桥区路北中心小学

任知远

长兴县煤山镇中心小学

陈晓月

台州市路桥小学

张蕴涵

安吉县南北湖小学

董婉婷

天台县洪畴小学

戴千帆

东北师范大学大学南湖实验学

  

天台县外国语小学

潘子熠

北京师范大学南湖附属学校

马刘恋

仙居县实验小学

  

海宁市长安镇中心小学

沈弋桢

舟山市第一小学

王一 f、 








  5-
















海盐县行知小学

















江小锤
















舟山市南海实验学校














蔡其玲


三等奖(200名)




杭州市(20名)


傅子奕

何智恒

王翊涵

朱佳池

格希予

孙亦帆

陈楷瑞

骆靑禾

方振天

江忆南

沈昕余

郑倩静

  

张祺正

杨奕聪

谢欣怡

宣睿涵

  

李祈瑶

孟瑜易 




宁波市(23名)


陈思齐

陈罗佳

张益嘉

姚越童

李荣灿

吴天哲

王子宁

刘诚锴

张睿予

许颞轩

葛钧杰

  

傅婷婷

周诗晨

叶度灵

胡菡晏

吴好捷

  

徐梓畅

王嘉文

何一波     .

 

毛星皓




温州市(14名)


黄国炜

周方圆

吴陈丹凝

李振家

苏志城

.  谢韵潼

李绍睿

包逸大

  

孔令鸿

应章妮

杨成群

王紫涵

黄思钧





绍兴市(12名)


孙乐奕

祁俊达

  

赵家宜

杨子乐

黄楚楚

吕佳曦

  

吴纯恺

金榮悦

杨金捷

梁心怡







湖州市(26名)


  

  

吕少卿

於思佳

卢俊煜

杨舒煜

姚沛颖

嵇枭然

沈彦伊

台陳雯

  

  

  

罗徐吴

常潇瑶

沈行千里

沈者安

沈语晨

  

陈子捷

李思雨

沈诗怡

刘星羽

  

 

  






嘉兴市(22名)


胡文日宣

  

张耀中

徐宇翔

潘旖宁

杨雨淼

陈毅凌

徐诗韵

吴文轩

袁施雨

计麟岳

钱缘

      ,

徐睿泽

l、 艺涵

王恩泽

  

董屹涛

  

施静怡

高舒喆

朱冯子安







金华市(30名)


张晨蕊






-6-

胡清泊

王成彬

朱是诚

金輾乐


  

陈凯喧

季润扬

赖振文

  

何淑洋

蒋傅小涵

郑晟旻

胡喧妮

黄雨欣

吴圣男

  

张语纤

王欣雨

  

邱晨帆

洪天欣

于思怡

陈芊岚

徐家灿

苗仪娟

叶芳可

:沁嫣

吴黎弘

程子轩 




荷州市(20名)

平安然

黄艺灿

蒋佳妮

  

郑子轶

郑涵丹

 

余一航

徐子涵

  

叶博文

林i兼润

徐米芾

李锦姿

  

吴慧娟

陈芷萱

叶琴慧

架佳慧

刘汉辰 




丽水市(11名)

蓝韵超

邹晨煜

李资生

徐容昊

刘叶禾

徐伊倩

张晨湃

陈奕伊

魏凡珂

朱通逗

李天然







台州市(l6名)

丁佳怡

楼晨1

杨甜甜

潘张予墨

何佳琪

张城瑜

陶彦丞

王勉之

王勉之

谷冰锤

管晨日

谢自然

洪莉莎

潘妍伊

徐梓桐

叶律成






舟山市(6名)

胡桐瑶

应星语

陈欣盈

牟晟萱

郑陈糖

李耿琪








优秀奖(407名)


杭州市(40名)  

张的的

邵可睿

管安芝

罗佳雨

胡睿颜

沈欣怡

葛欣然

石玥晨

程丽泽

  

戴淋姚

蒋晶晶

王晨曦

蒋子震

  

冯始婷

周江南

王佳怡

周哲浩

徐菡霖·

王郡杰

连子彤

洪旭东

孙嘉贺

徐张羽

钟善水

陈月月

傅可欣

徐文语

陈怡帆

江宇皓

游晨曦

杨海溢

徐蕴哲

沈贺同

毛若凝

王怡琪

田璐奕,

周意如

罗慧唆 



宁波市(80名)

夏一玮

  

  

陆锦轩

戚亿琳

雷子懿

杨子杰

孙睿蓮

  

彭家平

阮馨瑶

王卓航

张科芳

  

-费楚l洽 








-7-


-8



吴语芊

蒋雨乐

沈蒙爱

  

胡乐遥

郭朕男

陈怡圣.

何雨航

宋半慧

张开言

杨诗韵

宓越越

唐敏、選

施荣涛

胡冰冰

罗潘凯

徐乐瑶

廖柳凤

俞柯彤

蔡叶霖

沈子印

陈弘毅

段于宁

蔡东锦

童行至

杨馨媛

王環琦

何沁文

张桐現

钟佳豫

张竞文

卢博兮

  

  

吴忻凝

  

陈梓豫

李朔瑜

邵乐怡

王诗语

吴俊霆

沈思彤

方若茜

丁浩舒

徐子涵

陈悦涵

胡旭栋

王楚怡

吕梦甜

陈彦燁

闫文瑜

顾芯宁

骆依洁

姚棋馨

卢俊意

钱军岭

魏可颖

姚金涛

  

沈子涵

陈煜天

陆徐晨

  

施雨欣

杨维康 



温州市(20名)

丁妙可

 

  

梁捷好

 

林绵翼

薛一诺

赖登辰

王子予

黄文乐

黄文贝

李子璇

刘羽轩

金唯可

吴志恺

章文博

方圆圆

吴佳林

黄乐一

钱子涵 



绍兴市(23名)

石昕燁

傅泽琪

  

徐抒杨

徐乙萌

潘舒日含

竺函青

宋慧萍

梁子渊

梁子漪

俞涵笑

杨金琦

俞路曼

徐洁湫

  

王佳怡

吴董珂

吕潇晴

梁梦川

张伊宁

  

梁梓涵

周雨昕





湖州市(76名)

 

陈怡玥

陈浩远

葛奕伶

刘令莹

王彦萍

谈柯宇

王央睿

  线

廖欣彤

裘诗怡

  

黄凯峰

吴双双

罗梦香

赵雨桐

  

戴尹然

邵梓豪

王昕晨

杨贤娇

祝先军

  

  

贾施楠

陈含韵

戴壊帆

李凤怡

王梦羽

  

吴文悦

蒋伟杰

沈静妍

张城、操

高毅诚

  

毛少亮

谢叶菲

  

  調中

吴明星     

李同帅

  

朱媛媛

  

陈奕源

 

柳汤奕

陈梦琪

柯院蕾

  

李馨雨

陈童心

潘心怡

马1眠澄

.  袁思懿

赵文博

  

  

徐丽娜 




田野



高思维

 

邢悦涵

冯費聪

施依然

吴雨昕

  

沈远馨

章玉娜

金祺雯

黄丽娜

  

洪悠然

  

  

杭晨浩








嘉兴市(2l名)


聂宜佳

姜卢宇阳

连欣岩

汪诗澄

林之考

徐雯晔

金晨瑞

沈心苗

周冷李

陈宇飞

许沈悦

 

潘奕吉

  

朱嘉仪

张恩泽

李天乐

乐子怡

唐恒毅

彭馨颖

周子策








金华市(77名)


吴声远

杜雨书

鹿  

卢晨曦

彭良芸

吴政仪

滕耘平

马俊萍

韦昊天

卢诗涵

马子涵

  

张家晖

朱佳奕

  

王靖悦

张清凡

郭灵涵

金远翼

 

李梦妮

苏锦成

  

黄琳茜

刘哲恺

方理程扬

徐若萬

  

 

丁子涵

  

陈亚婷

洪欣悦

陶正武

杜浩闻

邵龄萱

周子锤

黄筱薛

鮑博颖

张丹妮

祝一畅

陈依雪

陈乐桦

陈佳艳

袁乐璇

杨煜涵

陈丽萍

陈慧菲

潘周仪

周沛霖

寿商坤

  

陈延枫

葛志成

胡佳帆

陈银圆

陈双候

楼书安

陈浩烨

金延俊

周祉言

黄乐意

王亭亭

屠商涵

  

陈潜涵

陈慧颖

赵炜鹏

蒋凌津

蔡子铭

  

任悦斐

李晨曦

应宇楠

胡飘伊

楼丁薇

汤竣婷






行州市(24名)


傅馨源

胡名翔

  -

郑静蕾

.陈其瀚

杨欣冉

汪琳皓

陈奕如

  

 

  

邵梦琳

李舒悦

郑紫尹

王华瑞

宋彦婷

刘雪儿

程露佳

彭意洋

鲁憬谙

占佳薇

姜科奇

姚牧芸

刘子睿





丽水市(5名)


庄正俨

台州市(30名)

陈锦皓

程潇怡

王依娜


蔡雨珂

梅雨墨

俞思涵

张展铬

徐宇晟





-g



任黄辉

黄英姿

洪颖强

林可欣

文天晴

梁苗苗

梁曦文

董思彤

徐翌赫

  

陈佳怡

张鑫宇

孙睿健

应易佐

林芝萱

陈暁萱

  

王紫悦

  '降

曾嘉凯

卢麦嘉

许振洋

叶书贝

全书阅

李振宇 



舟山市(11名)

厉俊佑

杨依雯

胡真瑜

王哲颞

袁毓涵

冯焙雯

赖一博

傅筱涵

赖彦伊

施懿宸

刘彦廷

















































































- 10













附件2


中学组获奖者名単



一等奖(50名)

    

    

姓名

乐享天地之间

杭州第十三中学教育集团

潘笑容

-一本书一座城一我的报刊我的童年

杭州风帆中学

傅乐佳

我的报刊,我的童年

杭州市明珠实验学校

王雅丽

-“意”童年之“林”.

杭州市风华中学

叶佩雯

一故事伴我快乐成长

杭州市观成中学

李殊童

遇见你,真好

杭州市文湖中学

张书暗

低眉处

杭州学军中学

  

一初芒

萧山区靖江镇初级中学

高香儿

-  避逅一阵四月里的花雨

安吉县递铺镇安城中学

 

那一缕墨香

安吉县报福镇中学

诸端宁

与“刊”同行,童年静好      

湖州市第四中学教育集团

周子涵

报刊·梨园·旧时光

长兴县雄城中学

殷偌t思

墨文隽永香满襟

长兴县华盛高级中学

陆泓好

追忆·夹在书缝里的童年

嘉兴市第一中学

陆翼帆

报刊里的远方

嘉兴市秀州中学

朱佳涛

长大

北京师范大学南湖附属学校

  

爱上你,不后悔

嘉兴市南溪中学

白冰冰

读书读人读回忆

嘉兴市秀洲区新塍镇中学

陆林丽

致幸运的孩子

金华市外国语学校

洪林灼

遇见你,好幸运

浙江省浦江县第二中学

王晓锤

珍宝

浙江省浦江中学

张晨l1含

我的报刊·我的重年

金华市江北初级中学

魏奕君

我的书刊,我的重年

金华市磐安县实验初级中学

  

那些充满香气的夏天

金华市第十五中学

潘羽昕

在书香中成长

丽水市莲都区处州中学

马诗雯

我学会了按下人生怎样的的“键”

丽水市蓮都区雅溪中学

蓝心羽

若把善良当作路牌, 梦想是否还是遥不可及

丽水市青田县第二中学

夏俊茹

读报声声润童年

浙江省青田县中学

沈宣贝

谁的天地

浙江省宁海中学风华书院

李天琪

萌芽六十,我十六

浙江省宁海中学

徐培栋

「你·我

浙江省余姚市第七中学

张慧敏 





- 11 -



«博物»中读博物

浙江省余姚市实验学校

胡乐怡

“报”缘

衡州市开化县华埠中学

汪卓雅

我的报刊·我的童年

衡州市常山县第一中学

林可怡

墨染重年

浙江省衡州第一中学

林恺轩

油墨味道里的童年

浙江省衡州第二中学

  

梦里安隅

江山市第二中学

刘彦孜

成长·蜕变

绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校

王怡特

我的报刊·我的童年

绍兴市新昌县西郊中学

章佳柔

游鱼

台州市书生中学

钟余白

书香氤氲的童年

台州启超中学        

蒋紫祺

禾草堆下的自由 

台州市天台县育青中学

余可欣

堂前燕飞

浙江省仙居中学

张译心

又见彼岸桃花开

台州市仙居县横溪镇新生中学

沈家怡

为有源头活水来

温州新星学校

邓皓文

从淡淡的靑春打马而过

苍南县星海学校

杨思弦

画报

苍南县灵溪镇第一中学

  

青鸟翥翥

苍南县龙港一中

郑文琪

童年·报刊·情怀

舟山市南海实验中学

陈泽晨

亲爱的掌灯者

浙江省舟山中学

  




二等奖(100名)

杭州市文海实验学校

李晨雨

浙江省云和中学

张蕙婷

杭州启正中学

朱盈欣

浙江省云和中学

周何敏

杭州高新实验学校

丁紫彤

龙泉市第三中学

毛雅婷

杭州市大成实验学校

刘人瑜

浙江省丽水市实验学校

陈显宁

杭州市风华中学

梁晨曦

慈溪实验中学

周萬呈

杭州市胜蓝实验中学

王雨诺

慈溪市新浦镇初级中学

成新意

杭州市釆荷中学

施婉莹

慈溪市崇寿初级中学

倪菲阳

杭州市丁兰实验中学

  

宁波市东恩中学

任天爱

杭州市开元中学

  

宁波市春晓中学

陈雨彤

浙江传媒学院实验中学

宋婚瑜

宁波市曙光中学

孙嘉然

杭州市丁兰实验中学

  

宁波市四眼硬 中学

毛佳妍

杭州新世纪外国语学校

冯晨鍵

浙江宁海县潘天寿中学

薛住倩

杭州高新实验学校

孙佳颖

浙江省镇海中学

陈子云

浙江省杭州第六中学

  

开化县华埠中学

郑秀文

杭州四季青中学

张景泽

开化县第二初级中学

廖博雪

安吉县第二初级中学

刘海霞

开化县第一初级中学

汪雨涵

安吉县梅溪中学

马奕璐

常山县第二中学

   





- 12 -



安吉县杭垓镇中学

陈依然

常山县紫港中学

曹孟萍

安吉县皈山乡中学

袁仁雨

衡江区蓮花镇初级中学

  

安吉县高禹镇中学

  

浙江省街州第三中学

陈宇祥

湖州市第四中学教育集团

  

浙江省衡州第一中学

叶雨薇

湖州市吴兴区弁南中学

吴诗涵

衡州市仲尼中学

孙志伟

长兴县实验初级中学

  

,

浙江省衡州高级中学

余丹婷

浙江省长兴中学

褚家怡

龙游县华茂外国语学校

余辰璐

浙江信息工程学校

  '1i'

新昌县城关中学

陈北歌

嘉兴市实验初级中学教育集团

  

新昌县七星中学

朱住甜

北京师范大学南湖附属学校

  

新昌实验中学

  

嘉兴市南湖区新丰镇中学

康紫欣

台州市路桥中学

李易蔓

浙江师范大学的附属秀洲实验学校

陈天睿

椒江区下陈镇中学

管文雅

嘉善县第一中学

张芝诚

黄岩澄江中学

  

嘉善县第五中学

  

台州市路桥实验中学

王桢帆

嘉兴市海盐县于城中学

陈欣怡

玉环县城关第二初级中

毛啟轩

海宁市破石中学

姜舒月

天台县赤城中学

陈徐挺

桐乡市石门中学

 

天台县职业中等专业学

许艳霞

桐乡市石门中学

蒲柳艳

浙江省仙居中学

周加羽

金华市孝顺高级中学

章晨露

台州市路桥中学

王璐佳

浙江省浦江县第二中学

王恩杰

台州市双语学校

杨乔钧

浙江省浦江县第七中学

于丹依

苍南县灵溪镇第三中学

庄乐遥

浙江省浦江县第四中学

陈依琳

苍南县龙港潛龙学校

林睿子

浙江省浦江中学

  

苍南县灵溪镇第一中学

郑雨桐

浙江省浦江县职业技术学校

周海东

苍南县龙港一中

林欣悦

金华市浦江县中山中学

  

苍南县金乡镇第二中学

陈欣,iili

金华市磐安县实验初级中学

陈子瑶

苍南县灵溪中学

邓思静

磐安县尖山镇初级中学

陈逸菡

苍南县灵溪中学

赵林雅

磐安县玉山镇初级中学

陈菲菲

浙江省舟山中学

乐梓予

金华市第十五中学

  

浙江省舟山中学

徐丹妮

金华市湖海塘中学

梁世臻

浙江省舟山中学

江忆伊

丽水市蓮都区梅山中学

王再佳

浙江省定海第一中学

许璐宁

松阳县民族中学

王白露

舟山市南海实验中学

王语容

青田县伯温中学

李佳桦

舟山市第一初级中学

郑启旻 




三等奖(200名)

杭州市(29名)

喻霄竹

陆伊冉

  

  

   







- 13 -



朱天翼

那顾秀莉

俞林均

邱院敏

胡瞳希

沈煜航

徐舒扬

金倩羽

殷佳佳

须昕晨

任悦竹

  

 

姜周奕

T  

吴梦丹

  

殷昕儿

  

周欣鹏

卞锦桑

廉馨妍

  

 




湖州市(2o名)

温雨昕

  

  

费莎莎

  

高馨缘

黄佳瑶

  

宋立山

沈怡宁

陆一帆

  

吴天浩

陆茜娅

汪传佳

  

付明康

  

  

黄晨洁 



嘉兴市(20名)

  

徐媛媛

  

彭杨小予

郭欣怡

沈奕暗

顾已寒

周字星

  

潘云飞

  

  

谭佳依

杨竹琼

沈梦璐

李师师

  

曹语凡

章梓君

吴绮璇 



金华市(32名)

钱欣格

张丰、程

  

  

黄一凡

洪霞莹

  

张佳的

陈赛雅

张好凡

柏少乐

吴倩倩

  

成震宇

吴倩莹

接非凡

贾子若

  

  

叶柳茵

  

周晨佳

黄欣宇

陈乐甜

李欣童

周镐廷

周欣怡

周俊岚

.   张云炫

卢芊芊

叶北辰

 






丽水市(11名)

季聪燕

周小微

王雯清

  

潘莹莹

  

廖广书

刘星宇

 

徐灵燕

应佳龙




宁波市(18名)

岑奕琳

夏芷涵

马锡妮

  

张雨轩

毛泓霁

  

周丁元

严雨丝

王以勒

肖安卉

沈佳楠

陈怡彤

马颖颖


张雨捷

葛艺涵

林晨晔

林芊骅


術州市(17名)

占舜琦

叶昕形

  

  

刘芷邑

陆欣怡

尹含希

陈殊l场

蓝渔樵

李照逸

吴语做

胡晓琴

徐佩娟

姜欣悦

毛文越

汪泽琳

  








- 14 -















绍兴市(6名)


吕佳怡

周泽南

刘雨彦

陆之遥

徐豪康

陆依萍








台州市(22名)


童洁莹

李l'合蓓

朱芯婷

陈佳雯

郑锦瑜

齐梁琦

阮博涵

钟璐瑶

  

付安馨

郑梦婷

齐佳盈

陆芷颜

叶佳晨

王佩瑛

林炜晨

颜千钧

王盈盈

陶姿伊

叶佳意

叶婷婷

傅远航







温州市(l7名)


陈玮玮

詹一淇

  

  

温若曦

吴晨曲

陈彬彬

叶婷婷

林梦文

陈家圆

  

林文月

黄珊珊

郑妹洵

魏文艳

陈巧巧

朱惜墨





舟山市(8名)


沈柯妍

毛俊仁

钱巧瑜

章驰宁

庄轶涵

奚、i乐雄

陈炫铮

张驰骅




优秀奖(193名)


杭州市(28名)


周家骏

胡思雨

华鸿健

汪沽扬

余凯音

  

高谈笑

梁天界

陈嘉宇

赵聆斐

卢決光

宋斌程

卢梦园

孙王瑜

  

施碧伊

陈旭文

黄雨婷

  

王莉倩

陈鑫泽

黄鸿章

昌倩倩

 

陈杰科

祝童佳

汪璐璐

蒋無婷




湖州市(3o名)


蒋璐瑶

 

姜亦涵

  

孔钦雅

许小红

余定安

  

李圆月

  

朱琪芬

杨鑫怡

汪欣仪

杨艺欣

 1

  

杨欣怡

  

沈徐韵

  

  

  

韩景瑶

卢小米

张倩君

 

束志敏

 

郑丹雅

杜俊菲 




嘉兴市(16名)


张道礼

王依洋

杨散怡

  

周雨欣

钟文昕

李林娜

潘依慧

钱灵娇

顾姚慧

舒思瑶

徐林菲

沈鑫远

吴宇轩

蔡好鑫 







- 15 -















舒忠川

金华市(40名)

陈雪燕

沈佳懿

章伊凡

许小倩

单佳铃

周欣月

方雨璐

洪佳琪

黄芝琳

韦爽爽

张健奕

洪艳淼

郑泽并

 

唐姗姗

王安形

楼嘉日含

  

傅心玥

方雪鈺

卢心仪

  

  

张予若

  

  

何孟欣

华烁颖

景思雨

黄琳芝

  

楼好倩

申登艳

 

杨颖颗

黄怡畅

应韩雪

张晓倩

申安琪

   



丽水市(1o名)

刘艳琳

吴丹丹

毛灵楚

雷李喆

泮欣燕

王子屹

商云飞

何汶霞

  

纪于璐 



宁波市(1o名)

席佳琳

周晓夕

  

陈安邦

岑燕璐

李琪琪

单童重

柴承晨

黄住铭

   



itr州市(13名)

姜红烽

汪雨圆

陈鑫豪

注倩倩

傅硕茵

  

郑亦率f

吕慧聪

周洛伊

张诗韵

  

金亿文

兰子夏





绍兴市(6名)

刘昕语

杨德伟

范孙奇

俞恩东   

朱诗萱

金珠淇






台州市(2o名)

徐风羽

  

蒋紫怡

王成磊

高慧妍

赵佳怡

罗丽君

梅沁心

陈泉悦

金煜昕

  

吴佳韬

王樱蓓

  

  

彭泽伟

应欣哲

韩住汝

陈泓帆

   




(l2名)


潘新造

  

王一宸

 

叶如意

陈紫翎

杨恩慧

孙晶晶

 

彭煦朵

  

郑舒文






(8名)


徐子涵

郭泽麒

江梦员   

 

 

王日含l準

张伊昕

 


















- 16













附件3


优秀组织奖名単

嘉兴市教育局、衡州市教育局、台州市教育局、丽水市教育局、杭州下城区教育局、 湖州吴兴区教育局、 长兴县教育局、 苍南·县教育局、慈溪市教育局、浦江县教育局







































































17 -






































































































渐江省新闻出版广电局办公室








































































































2017年

 
COPYRIGHT ?2010-2020 WWW.JXEX.COM All Rights Reserved
地址:金乡镇迎旭路99号 邮编:325805 值班电话:13706627958 传真号码:64593924
技术支持:温州三创网络 浙ICP备05045634号-1 后台管理